II Copa América de ciclismo

data:  06/01/2002
local:  Autódromo de Interlagos, São Paulo - SP
organização:  Yescom

(resultado em ordem de chegada)           veja também o resultado em ordem alfabética

pos nome equipe tempo
1John LieswynE.U.A. 0:53:37
2Gregorio BareUruguai 0:53:39
3Nilceu Aparecido dos SantosMemorial/Santos 0:53:39
4Angel DarioArgentina 0:53:39
5Ivan dominguesE.U.A. 0:53:39
6Daniel Valter RogelimCaloi 0:53:40
7Luciano PagliariniItalia 0:53:40
8Elivelton PedroAmericana 0:53:40
9Francisco Eudo BeloGenes Bike 0:53:40
10Jose Reginaldo CardosoSeleção Paulista 0:53:41
11Antonio R. X. do NascimentoA.A. Guaru 0:53:41
12Daniel Cesar SoeiroSão Caetano 0:53:41
13Douglas Moi BuenoLuso S.J.Campos 0:53:41
14Jean Carlo ColocaS.C.do Sul 0:53:41
15Fabricio Cepratti dos SantosAnderson Reebok 0:53:42
16Marcio MayMemorial 0:53:45
17Valcemar Justino da SilvaLuso S.J.Campos 0:53:45
18Marcelo de Oliveira AraújoLuso S.J.Campos 0:53:46
19Raimundo Porto de CarvalhoGenes 0:53:46
20Marcelo MoserSanta Catarina 0:53:47
21Jeferson MisiakiAvulso 0:53:47
22Rodrigo Mello Brito da SilvaMemorial 0:53:47
23Tonny Magalhaes AzevedoBonata Magalhae 0:53:48
24Eliau AssanIracemáPolis 0:53:48
25Rosimar Cristiano T.Mato Grosso do Sul 0:53:49
26Wagner Miranda de OliveiraSanto André 0:53:49
27Jean Carlos MorowskiLuso S.J.Campos 0:53:49
28Kleber de Souza do NascimentoAmazonas 0:53:50
29Fabio de AlmeidaEcus Suzano 0:53:50
30Paulo Roberto PedricoSorocaba 0:53:50
31Walter Miguel JuniorAmigos do Ciclismo 0:53:51
32Hamilton FernandesAmericana 0:53:51
33Fabio LemosMato Grosso do Sul 0:53:51
34Andre Luiz GrizanteSão Caetano 0:53:52
35Alexandre Silva CardosoSms / Vl Motos 0:53:52
36Armando Camargo Reis FilhoAmericana 0:53:53
37Fabiano dos Santos MotaLucia Aranha 0:53:55
38John WalrodE.U.A. 0:53:56
39Fabio Veloso do EspiritoPedal S.J.Campos 0:53:57
40Arturo Corvalan GalazChile 0:53:57
41Evandro PortellaDataro Computadores 0:53:58
42Marcos Cristian NovelloAmericana 0:54:00
43André Luis ArgentinSão Seme 0:54:00
44Ivandir de Souza SantosA.A.Guaru 0:54:00
45Rogerio Santiago da SilvaA.A.Guaru 0:54:00
46Robenson Jose PachecoAvulso 0:54:00
47Luis Paulo SantosIracemapolis 0:54:01
48Agenor Sequinel FilhoHunger Bike Uni 0:54:03
49Renato SeabraCaloi 0:54:05
50Arlindo Ferreira da SilvaTheo Osasco 0:54:05
51Josimar Schimaski dos SantosGilmar Biciclet 0:54:06
52Edevaldo Guida MatheusRio de Janeiro 0:54:07
53André Luiz PulineAmericana 0:54:08
54Airton de SouzaE.U.A. 0:54:08
55Jose Aparecido SantosAvulso 0:54:08
56Antonio Fernando F.Luso Brasileira 0:54:08
57Gustavo FigueiredoUruguai 0:54:08
58Luiz Carlos AmorinS.C.do Sul 0:54:08
59Renato RobslerAvulso 0:54:09
60Marcelo Fonseca IanniniBrasilia 0:54:09
61Glauber SouzaAvulso 0:54:09
62Maxwell da RochaAmericana 0:54:09
63Waltair Alves PereiraTheo Osasco 0:54:10
64Hernandes Quadri Jr.Memorial 0:54:10
65Lauri Antonio LunkesFundesport 0:54:10
66Jair DamasioAprocicle 0:54:11
67Jose Ricardo Frizondataro 0:54:13
68Pedro Romeiro dos SantosAvulso 0:54:15
69Jonas CarneyE.U.A. 0:54:15
70Fabio Antonio SilvaA.A. Guaru 0:54:18
71Jose Claudio dos SantosA.A.Garu 0:54:19
72Neilson Fernandes SilvaGoiania 0:54:20
73Estevan ManciniAmericana 0:54:21
74Rodrigo MendietaS.C.do Sul 0:54:23
75Robson Ribeiro DiasMemorial 0:54:24
76Marcelo Magri BiazettiPorto Ferreira 0:54:26
77Adriano MartinsIracemápolis 0:54:27
78Murilo Antonio FisherItalia 0:54:27
79Jocenildo Pereira da SilvaFundesport 0:54:28
80Fabio FagundesSanto André 0:54:29
81Jonathan Binda MittimannLuso S.J.Campos 0:54:29
82Eduardo Otavio SouzaSanto André 0:54:30
83Renato Aparecido dos SantosAvulso 0:54:31
84Anderson FrancaMartins Pneus 0:54:32
85Fabio Aparecido dos SantosMartins Pneus 0:54:32
86André Orsolino da SilvaLuso S.J.Campos 0:54:33
87Williames Oliveira da SilvaTheo Osasco 0:54:36
88Fabiele dos Santos MotaLucia Aranha 0:54:36
89Josias da SilvaBecker Calçados 0:54:37
90Samuel dantas de MenezesA.A. Guaru 0:54:38
91Edson Luis CorradiA.A. Guaru 0:54:39
92Gustavo Leonrdo HernamArgentina 0:54:42
93Daniel Bretti PalomoChile 0:54:42
94Daison Jose MendesMemorial 0:54:53
95Otávio Lima de BritoEscolinha Chiva 0:54:53
96Alexandre de Lima SilvaMato Grosso do Sul 0:54:54
97Reginaldo Simon OttoEspirito Santo 0:54:56
98Fabio Taironi da SilvaAmigos do Ciclismo 0:55:02
99Eduardo Santana LucasGoiás 0:55:04
100Patrique Gama AzevedoS.C.do Sul 0:55:09
101Danilo Jose GonçalvesArapongas 0:55:10
102Sidnei dos SantosTheo Osasco 0:55:10
103Carlos Roberto MenoesBiking 0:55:11
104Cassio de Paiva FreitasCaloi 0:55:13
105Celso AndersonCannondale Reebok 0:55:17
106Cláudio Luiz ConsentinoJoytec 0:55:22
107Gilson C. O. ArmstrongDataro Computadores 0:55:34
108Suelito GohsLuso S.J.Campos 0:55:48
109Francisco Miguel MazoMemorial 0:57:45

II Copa América de ciclismo

data:  06/01/2002
local:  Autódromo de Interlagos, São Paulo - SP
organização:  Yescom

(resultado em ordem alfabética)           veja também o resultado em ordem de chegada

pos nome equipe tempo
77Adriano MartinsIracemápolis 0:54:27
48Agenor Sequinel FilhoHunger Bike Uni 0:54:03
54Airton de SouzaE.U.A. 0:54:08
96Alexandre de Lima SilvaMato Grosso do Sul 0:54:54
35Alexandre Silva CardosoSms / Vl Motos 0:53:52
84Anderson FrancaMartins Pneus 0:54:32
43André Luis ArgentinSão Seme 0:54:00
34Andre Luiz GrizanteSão Caetano 0:53:52
53André Luiz PulineAmericana 0:54:08
86André Orsolino da SilvaLuso S.J.Campos 0:54:33
4Angel DarioArgentina 0:53:39
56Antonio Fernando F.Luso Brasileira 0:54:08
11Antonio R. X. do NascimentoA.A. Guaru 0:53:41
50Arlindo Ferreira da SilvaTheo Osasco 0:54:05
36Armando Camargo Reis FilhoAmericana 0:53:53
40Arturo Corvalan GalazChile 0:53:57
103Carlos Roberto MenoesBiking 0:55:11
104Cassio de Paiva FreitasCaloi 0:55:13
105Celso AndersonCannondale Reebok 0:55:17
106Cláudio Luiz ConsentinoJoytec 0:55:22
94Daison Jose MendesMemorial 0:54:53
93Daniel Bretti PalomoChile 0:54:42
12Daniel Cesar SoeiroSão Caetano 0:53:41
6Daniel Valter RogelimCaloi 0:53:40
101Danilo Jose GonçalvesArapongas 0:55:10
13Douglas Moi BuenoLuso S.J.Campos 0:53:41
52Edevaldo Guida MatheusRio de Janeiro 0:54:07
91Edson Luis CorradiA.A. Guaru 0:54:39
82Eduardo Otavio SouzaSanto André 0:54:30
99Eduardo Santana LucasGoiás 0:55:04
24Eliau AssanIracemáPolis 0:53:48
8Elivelton PedroAmericana 0:53:40
73Estevan ManciniAmericana 0:54:21
41Evandro PortellaDataro Computadores 0:53:58
37Fabiano dos Santos MotaLucia Aranha 0:53:55
88Fabiele dos Santos MotaLucia Aranha 0:54:36
70Fabio Antonio SilvaA.A. Guaru 0:54:18
85Fabio Aparecido dos SantosMartins Pneus 0:54:32
29Fabio de AlmeidaEcus Suzano 0:53:50
80Fabio FagundesSanto André 0:54:29
33Fabio LemosMato Grosso do Sul 0:53:51
98Fabio Taironi da SilvaAmigos do Ciclismo 0:55:02
39Fabio Veloso do EspiritoPedal S.J.Campos 0:53:57
15Fabricio Cepratti dos SantosAnderson Reebok 0:53:42
9Francisco Eudo BeloGenes Bike 0:53:40
109Francisco Miguel MazoMemorial 0:57:45
107Gilson C. O. ArmstrongDataro Computadores 0:55:34
61Glauber SouzaAvulso 0:54:09
2Gregorio BareUruguai 0:53:39
57Gustavo FigueiredoUruguai 0:54:08
92Gustavo Leonrdo HernamArgentina 0:54:42
32Hamilton FernandesAmericana 0:53:51
64Hernandes Quadri Jr.Memorial 0:54:10
5Ivan dominguesE.U.A. 0:53:39
44Ivandir de Souza SantosA.A.Guaru 0:54:00
66Jair DamasioAprocicle 0:54:11
14Jean Carlo ColocaS.C.do Sul 0:53:41
27Jean Carlos MorowskiLuso S.J.Campos 0:53:49
21Jeferson MisiakiAvulso 0:53:47
79Jocenildo Pereira da SilvaFundesport 0:54:28
1John LieswynE.U.A. 0:53:37
38John WalrodE.U.A. 0:53:56
69Jonas CarneyE.U.A. 0:54:15
81Jonathan Binda MittimannLuso S.J.Campos 0:54:29
55Jose Aparecido SantosAvulso 0:54:08
71Jose Claudio dos SantosA.A.Garu 0:54:19
10Jose Reginaldo CardosoSeleção Paulista 0:53:41
67Jose Ricardo Frizondataro 0:54:13
89Josias da SilvaBecker Calçados 0:54:37
51Josimar Schimaski dos SantosGilmar Biciclet 0:54:06
28Kleber de Souza do NascimentoAmazonas 0:53:50
65Lauri Antonio LunkesFundesport 0:54:10
7Luciano PagliariniItalia 0:53:40
47Luis Paulo SantosIracemapolis 0:54:01
58Luiz Carlos AmorinS.C.do Sul 0:54:08
18Marcelo de Oliveira AraújoLuso S.J.Campos 0:53:46
60Marcelo Fonseca IanniniBrasilia 0:54:09
76Marcelo Magri BiazettiPorto Ferreira 0:54:26
20Marcelo MoserSanta Catarina 0:53:47
16Marcio MayMemorial 0:53:45
42Marcos Cristian NovelloAmericana 0:54:00
62Maxwell da RochaAmericana 0:54:09
78Murilo Antonio FisherItalia 0:54:27
72Neilson Fernandes SilvaGoiania 0:54:20
3Nilceu Aparecido dos SantosMemorial/Santos 0:53:39
95Otávio Lima de BritoEscolinha Chiva 0:54:53
100Patrique Gama AzevedoS.C.do Sul 0:55:09
30Paulo Roberto PedricoSorocaba 0:53:50
68Pedro Romeiro dos SantosAvulso 0:54:15
19Raimundo Porto de CarvalhoGenes 0:53:46
97Reginaldo Simon OttoEspirito Santo 0:54:56
83Renato Aparecido dos SantosAvulso 0:54:31
59Renato RobslerAvulso 0:54:09
49Renato SeabraCaloi 0:54:05
46Robenson Jose PachecoAvulso 0:54:00
75Robson Ribeiro DiasMemorial 0:54:24
22Rodrigo Mello Brito da SilvaMemorial 0:53:47
74Rodrigo MendietaS.C.do Sul 0:54:23
45Rogerio Santiago da SilvaA.A.Guaru 0:54:00
25Rosimar Cristiano T.Mato Grosso do Sul 0:53:49
90Samuel dantas de MenezesA.A. Guaru 0:54:38
102Sidnei dos SantosTheo Osasco 0:55:10
108Suelito GohsLuso S.J.Campos 0:55:48
23Tonny Magalhaes AzevedoBonata Magalhae 0:53:48
17Valcemar Justino da SilvaLuso S.J.Campos 0:53:45
26Wagner Miranda de OliveiraSanto André 0:53:49
63Waltair Alves PereiraTheo Osasco 0:54:10
31Walter Miguel JuniorAmigos do Ciclismo 0:53:51
87Williames Oliveira da SilvaTheo Osasco 0:54:36